Ресивер для автомобиля (модуль впуска): что это такое и какие возможности он предоставляет
Ресивер для автомобиля (модуль впуска): что это такое и какие возможности он предоставляет

Ресивер для автомобиля (модуль впуска): что это такое и какие возможности он предоставляет

Как выбрать ресивер на автомобиль

Автомобильный ресивер - это компонент системы впуска, который устанавливается между воздушным фильтром и впускным коллектором. Его основная задача - необходимость в равномерном распределении воздуха по каждому цилиндру силовой установки. Это очень важно, потому что для эффективного сгорания топлива необходимо правильное соотношение воздуха и топлива.

Существует несколько типов автомобильных ресиверов. Конструктивно различаются длинной канала, его объемом, формой ресивера и расположением дроссельной заслонки. По длине впускных каналов видно, на какой режим работы двигателя “настроен” ресивер. При большой длине впускного канала ресивер настроен на низкие и средние обороты работы двигателя, при малой длине каналов - на более высокие обороты двигателя. Также бывают ресиверы с изменяемым объемом. Они используются на двигателях с большим объемом и широким диапазоном оборотов работы двигателя и позволяют контролировать количество воздуха, поступающего в двигатель, в зависимости от его нагрузки и режимов работы. Это позволяет улучшить производительность двигателя, увеличить такую характеристику как коэффициент наполнения цилиндров и при этом сэкономить топливо.

При выборе автомобильного ресивера необходимо учитывать несколько факторов. Во-первых, необходимо выбрать ресивер, который подходит для вашего двигателя. Во-вторых, необходимо учитывать объём двигателя т.к. объём ресивера не может быть меньше чем объем самого двигателя, ведь чем больше двигатель, тем больше должно поступать в него воздуха. В-третьих, необходимо обратить внимание на материал и качество изготовления ресивера.

Выбирайте ресивер для вашего авто в Престиж Авто

В заключение, автомобильный ресивер - это важный компонент системы впуска двигателя, который позволяет улучшить его производительность и экономичность. При выборе ресивера необходимо учитывать тип и объем двигателя, а также качество и надежность производителя ресивера. Лучше всего выбирать ресиверы от известных производителей, чтобы быть уверенным в их качестве и надежности.

Если вы ищете качественные автозапчасти для марки ВАЗ, то обратитесь в магазин "Престиж Авто". Это один из лучших магазинов автозапчастей в России, который специализируется на запчастях для автомобилей ВАЗ. В ассортименте магазина вы найдете запчасти для различных моделей ВАЗ, начиная от классических "Жигули" и заканчивая более современными моделями. Магазин предлагает широкий выбор автозапчастей по доступным ценам, а также предоставляет услуги по установке запчастей и проведению диагностики автомобиля. Обратитесь в магазин "Престиж Авто" и получите качественные автозапчасти для вашего ВАЗа по выгодной цене.

29.05.2023

Возврат к списку


prestigeavtotlt.ru ekaterinburg.prestigeavtotlt.ru chelyabinsk.prestigeavtotlt.ru samara.prestigeavtotlt.ru